База ответов ИНТУИТ

Численные методы

<<- Назад к вопросам

Вычислить значение интеграла \int\limits_0^{\pi/4}\tg(x)dx методом "левых" прямоугольников. Интервал интегрирования разбить на 128 участков. В ответе указать модуль относительной погрешности (в процентах) по сравнению с истинным значением интеграла. Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой (без округления).

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
0.8(Верный ответ)
Похожие вопросы
Вычислить значение интеграла \int\limits_0^{\pi/4}\tg(x)dx методом "центральных" прямоугольников. Интервал интегрирования разбить на 128 участков. В ответе указать модуль относительной погрешности (в процентах) по сравнению с истинным значением интеграла. Ответ введите с точностью до 4-го знака после запятой (без округления).
Вычислить значение интеграла \int\limits_0^{\pi/4}\cos(x)dx методом "левых" прямоугольников. Интервал интегрирования разбить на 128 участков. В ответе указать модуль относительной погрешности (в процентах) по сравнению с истинным значением интеграла. Ответ введите с точностью до 2-го знака после запятой (без округления).
Вычислить значение интеграла \int\limits_0^{\pi/4}\tg(x)dx методом "правых" прямоугольников. Интервал интегрирования разбить на 128 участков. В ответе указать модуль относительной погрешности (в процентах) по сравнению с истинным значением интеграла. Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой (без округления).
Вычислить значение интеграла \int\limits_0^{\pi/4}\sin(x)dx методом "левых" прямоугольников. Интервал интегрирования разбить на 128 участков. В ответе указать модуль относительной погрешности (в процентах) по сравнению с истинным значением интеграла. Ответ введите с точностью до 2-го знака после запятой (без округления).
Вычислить значение интеграла \int\limits_0^{\pi/4}\tg(x)dx методом трапеций. Интервал интегрирования разбить на 128 участков. В ответе указать модуль относительной погрешности (в процентах) по сравнению с истинным значением интеграла. Ответ введите с точностью до 4-го знака после запятой (без округления).
Вычислить значение интеграла \int\limits_0^{\pi/4}\sin(x)dx методом "правых" прямоугольников. Интервал интегрирования разбить на 128 участков. В ответе указать модуль относительной погрешности (в процентах) по сравнению с истинным значением интеграла. Ответ введите с точностью до 2-го знака после запятой (без округления).
Вычислить значение интеграла \int\limits_0^{\pi/4}\cos(x)dx методом "правых" прямоугольников. Интервал интегрирования разбить на 128 участков. В ответе указать модуль относительной погрешности (в процентах) по сравнению с истинным значением интеграла. Ответ введите с точностью до 2-го знака после запятой (без округления).
Вычислить значение интеграла \int\limits_0^{\pi/4}\cos(x)dx методом "центральных" прямоугольников. Интервал интегрирования разбить на 128 участков. В ответе указать модуль относительной погрешности (в процентах) по сравнению с истинным значением интеграла. Ответ введите с точностью до 4-го знака после запятой (без округления).
Вычислить значение интеграла \int\limits_0^{\pi/4}\sin(x)dx методом "центральных" прямоугольников. Интервал интегрирования разбить на 128 участков. В ответе указать модуль относительной погрешности (в процентах) по сравнению с истинным значением интеграла. Ответ введите с точностью до 4-го знака после запятой (без округления).
Вычислить значение интеграла \int\limits_0^{\pi/4}\sin(x)dx методом трапеций. Интервал интегрирования разбить на 128 участков. В ответе указать модуль относительной погрешности (в процентах) по сравнению с истинным значением интеграла. Ответ введите с точностью до 4-го знака после запятой (без округления).