База ответов ИНТУИТ

Чрезвычайные ситуации

<<- Назад к вопросам

Какое звено комплексной разведки в зоне бедствия устанавливает характер и степень разрушения дорог, сооружений, коммунально-энергетических сетей, вид завалов, определяет ориентировочный объем работ и необходимую технику?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
звено медицинской разведки
звено радиационной и химической разведки
звено разведки команды пожаротушения
звено инженерной разведки(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется основное формирование общего назначения, предназначенное дя ведения аварийно-спасательныз и других неотложных работ, которое в своем составе имеет звено связи иразведки (6 человек) и две спасательные группы по 25 человек?
Какой степени разрушения соответствует коэффициент поражения равный 57–87?
Какой степени разрушения соответствует коэффициент поражения равный 35–56?
Какой федеральный закон определяет, что обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства, и устанавливает виды и основные задачи пожарной охраны?
Как называется объектовое формирование служб гражданской защиты обычной или повышенной готовности, в своем составе имеющее 3 группы по 13 человек (электротехническая, водопроводно-канализационных сетей и газовых сетей)?
Какой зоне радиоактивного заражения местности при авариях на радиационно опасных объектах соответствует индекс В?
Где и как долго хранятся наряды-допуски (утвержденные председателем комиссии по ЧС и подписанные начальником отдела ГОЧС объекта), которые выдаются для работы на объекте в зоне заражения командиру формирования?
Какому из подчиненных подразделений командир объектового формирования ГЗ в пятом пункте приказа при постановке задач указывает усиление личным составом, где и к какому времени устроить проезды и проходы, обрушить (укрепить) конструкции, угрожающие обвалом, где и в каком объеме и к какому времени произвести работы по откопке защитных сооружений (или кому и какие средства придать на усиление), маршрут и порядок движения?
Какие из перечисленных работ называются «другими неотложными работами?
Какую степень вертикальной устойчивости воздуха принимают в расчетах при заблаговременном прогнозировании на случай производственных аварий и катастроф?