База ответов ИНТУИТ

Чрезвычайные ситуации

<<- Назад к вопросам

Как называется основное формирование общего назначения, предназначенное дя ведения аварийно-спасательныз и других неотложных работ, которое в своем составе имеет звено связи иразведки (6 человек) и две спасательные группы по 25 человек?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
команда специального реагирования
спасательная команда(ск)
сводная команда(свк)(Верный ответ)
аварийно-техническая команда(атк)
Похожие вопросы
Как называется объектовое формирование служб гражданской защиты обычной или повышенной готовности, в своем составе имеющее 3 группы по 13 человек (электротехническая, водопроводно-канализационных сетей и газовых сетей)?
Как называется объектовое формирование ГЗ, в состав которого входит 3–10 человек?
Как называется чрезвычайная ситуация, в результате которой зона чрезвычайной ситуации не выходит за пределы территории одного субъекта Российской Федерации, при этом количество пострадавших составляет свыше 50 человек, но не более 500 человек либо размер материального ущерба составляет свыше 5 млн руб., но не более 500 млн руб.?
Какое звено комплексной разведки в зоне бедствия устанавливает характер и степень разрушения дорог, сооружений, коммунально-энергетических сетей, вид завалов, определяет ориентировочный объем работ и необходимую технику?
Как называются загущенные металлизированные огнесмеси на основе нефтепродуктов, которые в своем составе имеют магниевую или алюминиевую стружку (порошок), поэтому горят со вспышками, развивая температуру до 1600 °С?
Как называется индивидуальное средство обеззараживания, предназначенное для дегазации личного оружия, снабженное капроновой щеткой и снаряженное полидегазирующей рецептурой РДА?
Какие мероприятия не являются аварийно-спасательными?
Что из перечисленного относится к аварийно-спасательным работам?
Как называется индивидуальное средство обеззараживания, предназначенное для дегазации обмундирования и снаряжения и включающее в себя пакет-щетку с резиновым ремнем для крепления пакета-щетки на руке, две полиэтиленовые упаковки с дегазирующей рецептурой и памятку по пользованию?
Как называется медицинское средство индивидуальной защиты, которое предназначено для обеззараживания фосфорорганических опасных химических веществ и отравляющих веществ, имеет один стеклянный флакон с дегазирующей жидкостью, четыре марлевые салфетки и инструкцию, упакованные в полиэтиленовую герметичную пленку?