База ответов ИНТУИТ

Чрезвычайные ситуации

<<- Назад к вопросам

Как называются загущенные металлизированные огнесмеси на основе нефтепродуктов, которые в своем составе имеют магниевую или алюминиевую стружку (порошок), поэтому горят со вспышками, развивая температуру до 1600 °С?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
термитные составы
белый фосфор
пирогели(Верный ответ)
напалмы
Похожие вопросы
Как называется объектовое формирование служб гражданской защиты обычной или повышенной готовности, в своем составе имеющее 3 группы по 13 человек (электротехническая, водопроводно-канализационных сетей и газовых сетей)?
Как называется основное формирование общего назначения, предназначенное дя ведения аварийно-спасательныз и других неотложных работ, которое в своем составе имеет звено связи иразведки (6 человек) и две спасательные группы по 25 человек?
Что из перечисленного представляет собой оптические (фотоколориметрические) промышленные стационарные автоматические приборы циклического действия, в которых в качестве первичного измерительного преобразователя многократно используется индикаторный порошок?
Как называются простейшие укрытия для населения, которые оборудуются при объявлении угрозы нападения противника?
Как называются наводнения, которые затапливают (раз в 50–100 лет) не менее 50% сельскохозяйственных угодий и требуют массовой эвакуации населения?
Какие из перечисленных работ называются «другими неотложными работами?
Где и как долго хранятся наряды-допуски (утвержденные председателем комиссии по ЧС и подписанные начальником отдела ГОЧС объекта), которые выдаются для работы на объекте в зоне заражения командиру формирования?
Как называется комплекс работ, которые должны вестись каждым объектом с целью максимально возможного уменьшения вредного воздействия проодуктов технологического цикла на окружающую среду и рабочие места работающего персонала?