База ответов ИНТУИТ

Экономика предприятия

<<- Назад к вопросам

Облагаются ли налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) авторские вознаграждения за создание, издание, исполнение или иное использование произведений науки, литературы и искусства, а также вознаграждения авторов открытий, изобретений?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
только в некоторых случаях, в зависимости от масштаба использования
нет, никогда
да, всегда(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какой процент составляет ставка налога на доходы физических лиц (НДФЛ) с 1 января 2001 г.?
Налог на доходы физических лиц должны уплачивать
Как называются небольшие, но весьма гибкие и эффективные предприятия, которые создаются для апробации, доработки и доведения до коммерческой кондиции и промышленной реализации "рискованных технологий" — идей, изобретений, полезных моделей, других нововведений, создание которых сопряжено с определенным риском?
Что из перечисленного относится к основным типам доходов, облагаемых налогом?
Как называются денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, иные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской деятельности и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного положительного эффекта?
Что из перечисленного не относится к источникам, из которых образуются доходы и поступления средств?
С каких форм доходов физических лиц предусматривается уплата налогов по налоговой системе налогообложения, введенной в России с 1991 г.?
Как называется часть стоимости основного капитала, которая не перенесена на готовую продукцию в результате того, что дальнейшее использование этих основных фондов экономически нецелесообразно?
Как называется метод нормирования оборотных средств, который устанавливает нормативы по фактической величине оборотных средств за определенный период с учетом поправки на излишки и ненужные запасы, а также учитывает изменения в условиях производства и снабжения?