База ответов ИНТУИТ

Экономика предприятия

<<- Назад к вопросам

Отношения, проявляющиеся в том, что различные хозяйственные организации или отдельные лица передают друг другу денежные средства во временное пользование на условиях возвратности — это

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
финансы
цена
кредит(Верный ответ)
денежные средства
Похожие вопросы
Как называются специализированные коммерческие организации, занимающиеся аккумуляцией денежных средств, предоставляющие кредиты, осуществляющие денежные расчеты, выпускающие в обращение знаки, проводящие операции с ценными бумагами, оказывающие различные экономические услуги?
Как называются денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, иные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской деятельности и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного положительного эффекта?
Разделить стоимость созданного продукта на различные составные части в процессе распределения могут
Какая группа факторов влияет на снижение себестоимости в результате специализации производства, улучшения организации труда, совершенствования организации управления производством, улучшения материально-технического снабжения и сбыта, лучшего использования времени рабочих-станочников, сокращения излишних затрат?
Какие оборотные средства относятся к нормируемым?
Как классифицируются оборотные средства по источникам образования?
В каком разделе финансового плана отражены затраты на расширение производства и совершенствование его технологии; капитальные вложения, отчисления в фонды экономического стимулирования, расходы на приобретение ценных бумаг, отчисления в различные благотворительные фонды и т. д.?
На какой стадии движения оборотные средства (денежный капитал) из денежной формы переходят в товарную?
Какой лизинг предполагает продажу собственником машин и оборудования лизинговой фирме и в дальнейшем аренду этих машин на условиях финансового лизинга?
Как называется стоимость основного капитала, определяющаяся не тем временем, которое в действительности затрачено на его производство, а тем, которое необходимо для воспроизводства основного капитала в современных условиях?