База ответов ИНТУИТ

Экономика предприятия

<<- Назад к вопросам

Какой лизинг предполагает продажу собственником машин и оборудования лизинговой фирме и в дальнейшем аренду этих машин на условиях финансового лизинга?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
оперативный лизинг
возвратный лизинг(Верный ответ)
раздельный лизинг
чистый лизинг
Похожие вопросы
Что из перечисленного не является преимуществом лизинговой формы аренды для арендодателя-владельца?
Экономическая группировка затрат на производство и продажу продукции включает в себя такие элементы, как
Какого раздела финансового плана не существует?
Как определяется коэффициент сменности работы оборудования?
Что из перечисленного является основой финансового метода распределения денежных средств?
Как называется отношение фактически отработанного числа станкосмен (машиносмен) в сутки к общему числу установленного оборудования?
В какую статью калькуляции включаются расходы по содержанию, амортизации, текущему ремонту производственного и подъемно-транспортного оборудования?
Внедрение более производительного оборудования обеспечивает экономию заработной платы при увеличении амортизационных отчислений таким образом, что общая сумма труда, заключающаяся в товаре
В каком разделе финансового плана отражены затраты на расширение производства и совершенствование его технологии; капитальные вложения, отчисления в фонды экономического стимулирования, расходы на приобретение ценных бумаг, отчисления в различные благотворительные фонды и т. д.?
Отношения, проявляющиеся в том, что различные хозяйственные организации или отдельные лица передают друг другу денежные средства во временное пользование на условиях возвратности — это