База ответов ИНТУИТ

Экономика предприятия

<<- Назад к вопросам

Какие различают капитальные вложения в соответствии с формами воспроизводства основных фондов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
все перечисленное верно(Верный ответ)
модернизацию оборудования
на новое строительство и расширение действующих предприятий
реконструкцию и техническое перевооружение действующих предприятий
Похожие вопросы
Как подразделяются капитальные вложения по источникам финансирования?
Как подразделяются капитальные вложения по направлению использования?
В каком разделе финансового плана отражены затраты на расширение производства и совершенствование его технологии; капитальные вложения, отчисления в фонды экономического стимулирования, расходы на приобретение ценных бумаг, отчисления в различные благотворительные фонды и т. д.?
Как называется часть стоимости основного капитала, которая не перенесена на готовую продукцию в результате того, что дальнейшее использование этих основных фондов экономически нецелесообразно?
Как называется стоимость основного капитала, определяющаяся не тем временем, которое в действительности затрачено на его производство, а тем, которое необходимо для воспроизводства основного капитала в современных условиях?
Как называется часть производственных фондов, которая целиком потребляется в каждом производственном цикле и полностью переносит свою стоимость на вновь созданный продукт?
Какая фондоемкость отражает стоимость основного капитала основных цехов?
К какой группе основных средств промышленного предприятия относятся складские помещения?
В состав какой группы персонала входят работники основных и вспомогательных цехов, аппарата управления предприятием, лабораторий, инновационных, опытно-конструкторских, технологических отделов предприятия?
При каком методе начисления амортизации сумма амортизационных отчислений определяется исходя из первоначальной стоимости объекта основных средств и нормы амортизации, обратной сроку полезного использования этого объекта?