База ответов ИНТУИТ

Экономика предприятия

<<- Назад к вопросам

При каком методе начисления амортизации сумма амортизационных отчислений определяется исходя из первоначальной стоимости объекта основных средств и нормы амортизации, обратной сроку полезного использования этого объекта?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
при способе списания стоимости пропорционально объему продукции
при способе уменьшаемого остатка
при линейном (равномерном) способе(Верный ответ)
при способе списания стоимости по сроку полезного использования
Похожие вопросы
Что из перечисленного не относится к методам начисления амортизации?
Какие методы начисления амортизации используются в целях налогообложения?
Внедрение более производительного оборудования обеспечивает экономию заработной платы при увеличении амортизационных отчислений таким образом, что общая сумма труда, заключающаяся в товаре
Какой метод исходит из того, что основная доля амортизационных отчислений приходится на первые годы службы?
Какой показатель эффективности использования оборотных средств определяется делением числа календарных дней в отчетном периоде на коэффициент оборачиваемости?
В какую статью калькуляции включаются расходы по содержанию, амортизации, текущему ремонту производственного и подъемно-транспортного оборудования?
К какой группе основных средств промышленного предприятия относятся складские помещения?
Как называется часть стоимости основного капитала, которая не перенесена на готовую продукцию в результате того, что дальнейшее использование этих основных фондов экономически нецелесообразно?
Чем определяется коэффициент закрепления оборотных средств в обороте?
Что из перечисленного характеризует чистый дисконтированный доход, уровень доходности конкретного инновационного решения, выражаемый дисконтной ставкой, по которой будущая стоимость денежного потока от инноваций приводится к настоящей стоимости инновационных средств?