База ответов ИНТУИТ

Безопасность в интернете

<<- Назад к вопросам

Вы неожиданно получили электронное письмо от знакомого адресата. Стиль текста письма отличается от привычного стиля этого адресата. Письмо содержит ссылку и предложение перейти по ней. Выберите верное утверждение о том, как может повлиять переход по этой ссылке на безопасность вашего компьютера

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
переход по ссылке, полученной в электронном письме, которое выглядит необычно, потенциально опасен. То есть переход по этой ссылке опасен(Верный ответ)
переход по ссылке, полученной в электронном письме от знакомого адресата, безопасен. То есть переход по этой ссылке безопасен
переход по любой ссылке, которая находится в любом электронном письме, опасен. То есть переход по этой ссылке опасен
переход по ссылке, полученной в электронном письме, которое выглядит необычно, потенциально опасен. Однако если не щелкать по ссылке, а скопировать ее и, вставив в адресную строку браузера, перейти по ней, это не повлияет на безопасность компьютера. Следовательно, влияние перехода по такой ссылке на безопасность зависит от способа совершения перехода
Похожие вопросы
Вы неожиданно получили электронное письмо от незнакомого адресата. Письмо содержит ссылку и предложение перейти по ней. Выберите верное утверждение о том, как может повлиять переход по этой ссылке на безопасность вашего компьютера.
Как следует поступить, если вы, работая в социальной сети, получили от одного из пользователей-друзей сообщение, которое написано в несвойственном ему стиле и содержит ссылку, на которую он предлагает перейти? Почему нужно поступить именно так?
Выберите верное утверждение о программах-архиваторах:
Выберите верное утверждение о папках для хранения документов, видеофайлов, изображений, которые доступны ребенку, для которого создана специальная учетная запись без административных полномочий.
Где в интерфейсе Kaspersky Rescue Disk находится кнопка, меню которой содержит команду выключения компьютера?
Что помогает защитить важные данные, хранящиеся на компьютере, даже при условии заражения компьютера опасным вирусом или порчи компонентов компьютера?
Какая из нижеперечисленных причин с наибольшей долей вероятности может привести к выходу аппаратных компонентов компьютера из строя?
Какая из нижеперечисленных причин с наибольшей долей вероятности может привести к выходу аппаратных компонентов компьютера из строя?
Какова роль антивируса в системе интернет-безопасности компьютера?
Какова роль межсетевого экрана в системе интернет-безопасности компьютера?