База ответов ИНТУИТ

Безопасность в интернете

<<- Назад к вопросам

Как при работе в Интернете за чужим компьютером с помощью Internet Explorer не оставить на нем данных о том, какие страницы посещал пользователь, и в то же время не рисковать нарушить рабочую среду владельца компьютера?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
для этого нужно воспользоваться возможностью приватного просмотра(Верный ответ)
для этого не нужны дополнительные усилия, так как история просмотров страниц при работе пользователя за чужим компьютером не сохраняется
это невозможно
для этого нужно воспользоваться командой удаления истории просмотра
Похожие вопросы
Что следует сделать, если вы предполагаете, что в следующем сеансе работы в Интернете с помощью Internet Explorer вы можете случайно попасть на небезопасный сайт?
Если вы, поработав с главным окном Kaspersky Internet Security, закроете его с помощью стандартной кнопки закрытия окна, как это скажется на безопасности компьютера?
Как организовать безопасную среду для ребенка, которому разрешено работать за компьютером и выходить в Интернет? Выберите наиболее полный и правильный ответ.
Если пользователь А, при работе в социальной сети Одноклассники, просмотрел страницу пользователя Б, как пользователь Б может об этом узнать?
В каких ситуациях может быть полезно использование режима приватного просмотра в Internet Explorer?
В каком режиме работы Internet Explorer по умолчанию сохраняет историю посещений страниц и другие подобные данные?
Как, настраивая функцию родительского контроля в Dr.Web Security Space, можно указать время, когда ребенку разрешено работать за компьютером?
Как отключить функцию автоматического обновления при работе с Kaspersky Internet Security?
Как узнать, какие страницы были посещены с помощью браузера в предыдущих сеансах работы?
Как следует поступить с настройками безопасности и конфиденциальности Internet Explorer после завершения потенциально опасного сеанса работы, если до этого данные параметры были настроены с учетом возможного посещения потенциально опасных сайтов?