База ответов ИНТУИТ

Безопасность в интернете

<<- Назад к вопросам

Как организовать безопасную среду для ребенка, которому разрешено работать за компьютером и выходить в Интернет? Выберите наиболее полный и правильный ответ.

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
нужно деинсталлировать все веб-браузеры на компьютере, установить антивирус и межсетевой экран
нужно создать для него выделенную учетную запись
нужно создать для него выделенную учетную запись и использовать при подключении компьютера к электросети источник бесперебойного питания
нужно создать для него выделенную учетную запись и использовать средства организации родительского контроля для этой учетной записи(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как, настраивая функцию родительского контроля в Dr.Web Security Space, можно указать время, когда ребенку разрешено работать за компьютером?
Как при работе в Интернете за чужим компьютером с помощью Internet Explorer не оставить на нем данных о том, какие страницы посещал пользователь, и в то же время не рисковать нарушить рабочую среду владельца компьютера?
У вас имеется карточный счет, на котором хранится 15 000 рублей. Вы, используя систему интернет-банкинга, предоставляемую вашим банком, открываете виртуальную предоплаченную карту на 2500 рублей для покупок в интернет-магазинах. Если злоумышленникам удастся украсть данные виртуальной карты после того, как вы потратили с нее 1500 рублей на какие-либо покупки и получили заказ, какой суммой вы рискуете?
У вас имеется карточный счет, на котором хранится 10 000 рублей. Вы, используя систему интернет-банкинга, предоставляемую вашим банком, открываете виртуальную предоплаченную карту на 2000 рублей для покупок в интернет-магазинах. Если злоумышленникам удастся украсть данные виртуальной карты после того, как вы потратили с нее 1500 рублей на какие-либо покупки и получили заказ, какой суммой вы рискуете?
Как, настраивая функцию родительского контроля в Dr.Web Security Space, можно ограничить доступ ребенка к определенному веб-сайту?
Какова роль антивируса в системе интернет-безопасности компьютера?
Какова роль межсетевого экрана в системе интернет-безопасности компьютера?
Какие основные программы включает в себя система интернет-безопасности компьютера?
Какова роль паролей для доступа к персональным страницам веб-сайтов в системе интернет-безопасности?
Какие отзывы о социальной сети имеют наиболее высокую ценность при принятии решения о том, следует ли регистрироваться в этой сети?