База ответов ИНТУИТ

Безопасность информационных систем

<<- Назад к вопросам

Чем регулируется ответственность за формирование и реализацию ИБ в различных областях информационной деятельности предприятия?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
международными стандартами в области информационной безопасности
Доктриной информационной безопасности
действующим законодательством РФ и стран, с которыми осуществляется бизнес
внутренними корпоративными документами(Верный ответ)
Похожие вопросы
Чем регулируется ответственность за причинение вреда и ответственность за реализацию мероприятий по разработке, внедрению и использованию систем ИБ во внутренней среде?
Чем регулируется ответственность за нарушение информационной безопасности во внешней среде с целью нанести вред владельцу информации, а также вопросы взаимоотношений между различными субъектами?
К какому аспекту мероприятий по защите информации относится формирование политики информационной безопасности?
Какой подход к обеспечению информационной основывается на решении локальных задач обеспечения информационной безопасности?
Как называется подход к обеспечению информационной безопасности, который основан на объединении различных вычислительных подсистем ИС, подсистем связи, подсистем обеспечения безопасности в единую информационную систему с общими техническими средствами, каналами связи, программным обеспечением и базами данных?
На каком уровне политики информационной безопасности цели организации в области информационной безопасности формулируются в терминах целостности, доступности и конфиденциальности?
Какой из законов РФ назначает уголовную ответственность за неправомерный доступ к компьютерной информации?
Какой из законов РФ назначает уголовную ответственность за создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ?
Выделите основные составляющие информационной безопасности.
В чем заключается идеология открытых систем информационной безопасности?