База ответов ИНТУИТ

Безопасность информационных систем

<<- Назад к вопросам

Как называется подход к обеспечению информационной безопасности, который основан на объединении различных вычислительных подсистем ИС, подсистем связи, подсистем обеспечения безопасности в единую информационную систему с общими техническими средствами, каналами связи, программным обеспечением и базами данных?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
интегральный(Верный ответ)
частный
комплексный
Похожие вопросы
Какой подход к обеспечению информационной основывается на решении локальных задач обеспечения информационной безопасности?
Какие меры должен в себя включать комплексный подход к обеспечению информационной безопасности?
Какой подход к обеспечению информационной безопасности применяется наиболее часто в настоящее время?
Какой подход к обеспечению информационной безопасности является наиболее прогрессивным и надежным, но в то же время требует наибольших финансовых и интеллектуальных затрат?
Какой подход к обеспечению информационной безопасности является наименее эффективным, но достаточно часто используется, так как не требует больших финансовых и интеллектуальных затрат?
Какие уровни защиты КИС относятся к обеспечению безопасности передачи данных и электронного бизнеса, который осуществляется уже не в физическом, а в виртуальном пространстве?
Какой аспект информационной безопасности отражает возможность за приемлемое время получить требуемую информационную услугу?
На каком уровне политики информационной безопасности цели организации в области информационной безопасности формулируются в терминах целостности, доступности и конфиденциальности?
К какому уровню обеспечения ИБ относится «Доктрина информационной безопасности Российской Федерации»?
К какому уровню обеспечения ИБ относится «Политика информационной безопасности», утвержденная руководителем в конкретной организации?