База ответов ИНТУИТ

Безопасность информационных систем

<<- Назад к вопросам

Кто контролирует защиту конфиденциальной информации, не являющейся персональными данными и государственной тайной?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
собственник информационных ресурсов, где они обрабатываются(Верный ответ)
независимая некоммерческая организация
государство
Похожие вопросы
Кто контролирует защиту персональных данных?
К каким мерам можно отнести закон, накладывающий штрафы за несоблюдение требований ИБ при работе с персональными данными?
К какому аспекту мероприятий по защите информации относится обеспечение архитектурной и инфраструктурной полноты решений, связанных с хранением, обработкой и передачей конфиденциальной информации?
Какой орган занимается лицензированием деятельности в области защиты конфиденциальной информации?
Какой термин определяет защищенность жизненно важных интересов государственного или коммерческого предприятия от внутренних и внешних угроз, защиту кадрового и интеллектуального потенциала, технологий, данных и информации, капитала и прибыли, которая обеспечивается системой мер правового, экономического, организационного, информационного, инженерно-технического и социального характера?
Какой программно-аппаратный компонент межсетевого экрана обеспечивает защиту на верхних уровнях модели OSI?
К какому аспекту мероприятий по защите информации относится определение на основе нормативных документов требований по категорированию информации?
Какой термин определяет защищенность информации, ресурсов и поддерживающей инфраструктуры от случайных или преднамеренных воздействий естественного или искусственного характера, которые могут нанести неприемлемый ущерб субъектам информационных отношений — производителям, владельцам и пользователям информации и поддерживающей инфраструктуре?
Какие органы занимаются лицензированием в области защиты информации?
К какой категории охраняемой информации относится врачебная тайна?