База ответов ИНТУИТ

Безопасность информационных систем

<<- Назад к вопросам

Какой термин определяет защищенность жизненно важных интересов государственного или коммерческого предприятия от внутренних и внешних угроз, защиту кадрового и интеллектуального потенциала, технологий, данных и информации, капитала и прибыли, которая обеспечивается системой мер правового, экономического, организационного, информационного, инженерно-технического и социального характера?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
корпоративная безопасность
экономическая безопасность(Верный ответ)
информационная безопасность
стратегическая безопасность
Похожие вопросы
Какой термин определяет защищенность информации, ресурсов и поддерживающей инфраструктуры от случайных или преднамеренных воздействий естественного или искусственного характера, которые могут нанести неприемлемый ущерб субъектам информационных отношений — производителям, владельцам и пользователям информации и поддерживающей инфраструктуре?
К какому уровню политики информационной безопасности относятся такие вопросы как широкий доступ в доступ в Internet и сочетание свободы получения информации с защитой от внешних угроз?
Какой аспект информационной безопасности отражает актуальность и непротиворечивость информации, её защищенность от разрушения и несанкционированного изменения?
Кто контролирует защиту конфиденциальной информации, не являющейся персональными данными и государственной тайной?
Кто контролирует защиту персональных данных?
Какой термин определяет фактические расходы, понесенные субъектом в результате нарушения его прав, утраты или повреждения имущества, а также расходы, которые он должен будет произвести для восстановления нарушенного права и стоимости поврежденного или утраченного имущества?
Защищенность системы защиты определяется как величина…
Какой программно-аппаратный компонент межсетевого экрана обеспечивает защиту на верхних уровнях модели OSI?
Защите какой информации посвящен немецкий «Закон о защите данных»?
Как называется совокупность технических, математических, алгоритмических и программных методов преобразования данных (шифрование данных), которая делает их бесполезными для любого пользователя, у которого нет ключа для расшифровки?