База ответов ИНТУИТ

Безопасность информационных систем

<<- Назад к вопросам

Какой термин определяет фактические расходы, понесенные субъектом в результате нарушения его прав, утраты или повреждения имущества, а также расходы, которые он должен будет произвести для восстановления нарушенного права и стоимости поврежденного или утраченного имущества?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
риск
утрата
ущерб(Верный ответ)
угроза
Похожие вопросы
Какой термин определяет защищенность информации, ресурсов и поддерживающей инфраструктуры от случайных или преднамеренных воздействий естественного или искусственного характера, которые могут нанести неприемлемый ущерб субъектам информационных отношений — производителям, владельцам и пользователям информации и поддерживающей инфраструктуре?
Какой термин определяет защищенность жизненно важных интересов государственного или коммерческого предприятия от внутренних и внешних угроз, защиту кадрового и интеллектуального потенциала, технологий, данных и информации, капитала и прибыли, которая обеспечивается системой мер правового, экономического, организационного, информационного, инженерно-технического и социального характера?
Какой термин в российском законодательстве используется для обозначения «сведений о фактах, событиях и обстоятельствах жизни гражданина, позволяющие идентифицировать его личность»?
Какой термин в российском законодательстве используется для обозначения сведений о лицах, предметах, фактах, событиях, явлениях и процессах независимо от формы их представления?
К какой составляющей интегральной безопасности информационных систем относится защита зданий, помещений, подвижных средств, людей, а также аппаратных средств?
Если в результате DоS-атаки злоумышленников сайт перестал работать, какой аспект информационной безопасности был нарушен?
С каким понятием связан термин «угроза» с правовой точки зрения?
Чем регулируется ответственность за нарушение информационной безопасности во внешней среде с целью нанести вред владельцу информации, а также вопросы взаимоотношений между различными субъектами?
Какие меры должен в себя включать комплексный подход к обеспечению информационной безопасности?
К каким затратам относятся потери в результате простоев, сбоев в работе и отказов корпоративной системы защиты информации?