База ответов ИНТУИТ

Безопасность информационных систем

<<- Назад к вопросам

Какой аспект информационной безопасности отражает то, что защищенная информация должна быть доступна только тому, кому она предназначена?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
целостность
доступность
конфиденциальность(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какой аспект информационной безопасности отражает актуальность и непротиворечивость информации, её защищенность от разрушения и несанкционированного изменения?
Какой аспект информационной безопасности отражает возможность за приемлемое время получить требуемую информационную услугу?
Какой аспект информационной безопасности отражает невозможность модифицировать данные для изменения смысла или внесения ложной информации?
Если в результате DоS-атаки злоумышленников сайт перестал работать, какой аспект информационной безопасности был нарушен?
К какому уровню политики информационной безопасности относятся вопросы доступа к тому или иному сервису?
На каком уровне политики информационной безопасности цели организации в области информационной безопасности формулируются в терминах целостности, доступности и конфиденциальности?
Какой подход к обеспечению информационной основывается на решении локальных задач обеспечения информационной безопасности?
Какой подход к обеспечению информационной безопасности применяется наиболее часто в настоящее время?
Какой институт в США занимается вопросами информационной безопасности, разрабатывая стандарты и технологии в этой области?
Как в соответствии со стандартом ISO 15408-1999 «Общие критерии оценки безопасности информационных технологий» называются требования, предъявляемые к технологии и процессу разработки и эксплуатации компонентов системы информационной безопасности?