База ответов ИНТУИТ

Безопасность информационных систем

<<- Назад к вопросам

Какой аспект информационной безопасности отражает возможность за приемлемое время получить требуемую информационную услугу?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
целостность
конфиденциальность
доступность(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какой аспект информационной безопасности отражает актуальность и непротиворечивость информации, её защищенность от разрушения и несанкционированного изменения?
Какой аспект информационной безопасности отражает невозможность модифицировать данные для изменения смысла или внесения ложной информации?
Какой аспект информационной безопасности отражает то, что защищенная информация должна быть доступна только тому, кому она предназначена?
Если в результате DоS-атаки злоумышленников сайт перестал работать, какой аспект информационной безопасности был нарушен?
Какой показатель отражает возврат инвестиций в информационную безопасность?
Какой подход к обеспечению информационной безопасности применяется наиболее часто в настоящее время?
Как называется подход к обеспечению информационной безопасности, который основан на объединении различных вычислительных подсистем ИС, подсистем связи, подсистем обеспечения безопасности в единую информационную систему с общими техническими средствами, каналами связи, программным обеспечением и базами данных?
Какой подход к обеспечению информационной безопасности является наиболее прогрессивным и надежным, но в то же время требует наибольших финансовых и интеллектуальных затрат?
На каком уровне политики информационной безопасности цели организации в области информационной безопасности формулируются в терминах целостности, доступности и конфиденциальности?
Какой подход к обеспечению информационной основывается на решении локальных задач обеспечения информационной безопасности?