База ответов ИНТУИТ

Биоэтика для журналистов

<<- Назад к вопросам

Как называются устройства, получающие питание от независимого источника энергии и использующие программные алгоритмы, которые выполняются при помощи небиологических средств – чипов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
имплантаты(Верный ответ)
доноры
протезы
реципиенты
Похожие вопросы
Как называются различные геномные манипуляции, которые позволяют удалить, заменить или сделать неактивным «паталогический» ген человека?
Какой термин используется в трансгуманизме для определения степени живучести, энергии, жизни, опыта, способности совершенствования и роста?
Как называются хранилища различных биоматериалов и информации об их донорах?
К какому типу финансового распределения относится размещение выделенных в бюджете средств между различными областями здравоохранения?
Какая страна по данным ВОЗ за 2010 год выделила максимальное количество средств (в сравнении с другими странами) в расчете на душу населения на здравоохранение?
Какая страна по данным ВОЗ за 2010 год выделила минимальное количество средств (в сравнении с другими странами) в расчете на душу населения на здравоохранение?
К какому типу финансового распределения относится определение доли средств, которая при составлении государственного бюджета будет отдана на здравоохранение?
Как называется область знаний, разрабатывающая методы социального, биологического и медицинского контроля, «которые могут исправить или улучшить расовые качества будущих поколений-как физические, так и интеллектуальные»?