База ответов ИНТУИТ

Биоэтика для журналистов

<<- Назад к вопросам

Какой термин используется в трансгуманизме для определения степени живучести, энергии, жизни, опыта, способности совершенствования и роста?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
энтропия
экогуманизм
конвергенция
экстропия(Верный ответ)
Похожие вопросы
Каким термином в трансгуманизме обозначается взаимопроникновение биологических, информационных, нанотехнологических и когнитивных исследований?
Что обозначает термин «эвтаназия»?
Кто впервые применил термин «трансгуманизм»?
Кто впервые предложил термин «евгеника»?
В каком году появился термин «евгеника»?
Как называются устройства, получающие питание от независимого источника энергии и использующие программные алгоритмы, которые выполняются при помощи небиологических средств – чипов?
Какая продолжительность жизни в соответствии с мнением специалистов ВОЗ будет у граждан в стране, где на душу населения выделено 100-500 долларов на здравоохранение?
Какая продолжительность жизни в соответствии с мнением специалистов ВОЗ будет у граждан в стране, где на душу населения выделено до 1000 долларов на здравоохранение?
Какая продолжительность жизни в соответствии с мнением специалистов ВОЗ будет у граждан в стране, где на душу населения выделено 1000-3000 долларов на здравоохранение?
Как называется медицинская деятельность, проводимая с целью определения групп риска, в которых с большой долей вероятности возможно наличие носителей генов тяжелых наследственных заболеваний?