База ответов ИНТУИТ

Биоэтика для журналистов

<<- Назад к вопросам

Какая продолжительность жизни в соответствии с мнением специалистов ВОЗ будет у граждан в стране, где на душу населения выделено 1000-3000 долларов на здравоохранение?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
75-80(Верный ответ)
70-75
50-70
47-67
Похожие вопросы
Какая продолжительность жизни в соответствии с мнением специалистов ВОЗ будет у граждан в стране, где на душу населения выделено до 1000 долларов на здравоохранение?
Какая продолжительность жизни в соответствии с мнением специалистов ВОЗ будет у граждан в стране, где на душу населения выделено 100-500 долларов на здравоохранение?
Какая страна по данным ВОЗ за 2010 год выделила минимальное количество средств (в сравнении с другими странами) в расчете на душу населения на здравоохранение?
Какая страна по данным ВОЗ за 2010 год выделила максимальное количество средств (в сравнении с другими странами) в расчете на душу населения на здравоохранение?
К какому типу финансового распределения относится определение доли средств, которая при составлении государственного бюджета будет отдана на здравоохранение?
Сколько процентов от ВВП по данным ВОЗ за 2010 год выделило правительство РФ на здравоохранение?
В какой стране мира впервые возникли структуры этического контроля?
Какой термин используется в трансгуманизме для определения степени живучести, энергии, жизни, опыта, способности совершенствования и роста?
Когда женщина имеет право сделать аборт по собственному желанию в соответствии с умеренной позицией?
В соответствии с какой моральной позицией на аборт считается, что процесс превращения плода в человека происходит постепенно?