База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Какая ставка НДФЛ используется при исчислении налога с сумм выигрышей в мероприятиях, проводимых в рекламных целях, превышающих 4000 рублей?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
13%
35%(Верный ответ)
18%
30%
9%
Похожие вопросы
Какая ставка НДФЛ используется при исчислении налога на доходы физических лиц, не являющимися налоговыми резидентами РФ, но получающими доходы на её территории?
Какова основная налоговая ставка НДФЛ?
Где в ПБУ сказано, что для его целей не признаются доходами поступления от других юридических и физических лиц в виде сумм налога на добавленную стоимость и акцизов?
Где в НК РФ сказано, что налоговая ставка НДФЛ составляет 13%, если иное не предусмотрено соответствующей статьей?
Где в НК РФ сказано, что налоговая ставка НДФЛ составляет 35%, если иное не предусмотрено соответствующей статьей?
Где в НК РФ есть указание на то, что при определении налоговой базы по НДФЛ все налогоплательщики-резиденты имеют право на получение стандартного вычета в размере 3000 рублей в каждый месяц налогового периода?
Физическое лицо, доходы которого облагаются НДФЛ, работает в организации. Кто несет расходы по НДФЛ?
Где в НК РФ есть указание на то, что с 1 января 2012 года на родителей, на обеспечении которых находится ребенок, распространяется налоговый вычет в размере 4000 рублей на второго и каждого последующего ребенка в каждый месяц налогового периода, до того месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода, не превысит 480000 руб?
Стоимость товаров составляет 20650 рублей. Известно, что эта сумма включает в себя НДС. Ставка НДС составляет 18%. Укажите сумму НДС в стоимости товаров.
Стоимость товаров составляет 14514 рублей. Известно, что эта сумма включает в себя НДС. Ставка НДС составляет 18%. Укажите сумму НДС в стоимости товаров.