База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

В чем заключается сущность метода двойной записи?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
хозяйственные операции в бухгалтерском учете учитываются дважды. Один раз - по дебету одного или нескольких счетов, другой раз - по кредиту, причем, суммы дебетовых оборотов всегда больше сумм кредитовых оборотов
хозяйственные операции в бухгалтерском учете учитываются дважды. Один раз - по дебету одного или нескольких счетов, другой раз - по кредиту, причем, суммы кредитовых оборотов всегда больше сумм дебетовых оборотов
хозяйственные операции в бухгалтерском учете учитываются дважды. Либо - по дебету нескольких счетов, либо - по кредиту, причем, суммы дебетового и кредитового оборотов всегда равны между собой
хозяйственные операции в бухгалтерском учете учитываются дважды. Один раз - по дебету одного или нескольких счетов, другой раз - по кредиту, причем, суммы дебетового и кредитового оборотов всегда равны между собой(Верный ответ)
Похожие вопросы
Где сказано, что некоторые организации, при формировании учетной политики, вправе предусмотреть в ней ведение бухгалтерского учета без применения двойной записи?
Нужно ли и можно ли исправлять ошибочные бухгалтерские записи?
Где в ПБУ говорится о том, что одно из условий, необходимых для принятия актива к учету в качестве основных средств, заключается в том, что объект должен быть предназначен для использования в производстве продукции?
Где в ПБУ говорится о том, что одно из условий, необходимых для принятия актива к учету в качестве основных средств, заключается в том, что объект должен быть предназначен для использования в течение длительного времени?
Каков смысл дополнительной бухгалтерской записи при коррекции ошибок в бухгалтерских записях коммерческих организаций?
Каков смысл сторнировочной бухгалтерской записи при коррекции ошибок в бухгалтерских записях коммерческих организаций?
Каков смысл обратной бухгалтерской записи ("обратное сторно") при коррекции ошибок в бухгалтерских записях коммерческих организаций?