База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в ПБУ говорится о том, что одно из условий, необходимых для принятия актива к учету в качестве основных средств, заключается в том, что объект должен быть предназначен для использования в производстве продукции?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
п. 1
п. 3
ПБУ не содержит подобного указания
п. 4(Верный ответ)
п. 12
Похожие вопросы
Где в ПБУ говорится о том, что одно из условий, необходимых для принятия актива к учету в качестве основных средств, заключается в том, что объект должен быть предназначен для использования в течение длительного времени?
Где в ПБУ говорится о том, что объект основных средств, находящийся в собственности двух или нескольких организаций, отражается каждой организацией в составе основных средств соразмерно ее доле в общей собственности?
Где в ПБУ сказано, что к бухгалтерскому учету в качестве материально-производственных запасов принимаются активы, используемые в качестве сырья при производстве продукции, предназначенной для продажи?
Где в ПБУ приводятся условия, при выполнении которых актив принимается организацией к бухгалтерскому учету в качестве основных средств?
Когда начинается начисление амортизации по объекту основных средств, принятому к учету?
Где в ПБУ есть указание на то, что в составе основных средств учитываются капитальные вложения в арендованные объекты основных средств?
Какой бухгалтерской записью отражается принятие к учету отложенного налогового актива?
Где в ПБУ указано, когда организация определяет сроки полезного использования объектов основных средств?
Где в ПБУ есть указание на то, что единицей бухгалтерского учета основных средств является инвентарный объект?
Где в ПБУ приводится перечень условий, необходимых для признания доходов?