База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Каков смысл дополнительной бухгалтерской записи при коррекции ошибок в бухгалтерских записях коммерческих организаций?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
такая запись используется в том случае, если в ошибочной записи использована верная корреспонденция счетов, но сумма такой записи меньше, чем нужно для верного отражения в учете факта хозяйственной жизни. Благодаря этой записи показатель увеличивается до нужного значения.(Верный ответ)
такая запись отражает на счетах операцию, которая "уничтожает" неправильную операцию таким образом, что последствия неправильной операции не отражаются на остатках и оборотах счетов
такая запись отражает на счетах операцию, обратную неверной, таким образом последствия неверной операции не отражаются на остатках и оборотах счетов
такая запись не имеет смысла, если речь идёт о корректировке ошибок в учете коммерческих организаций
Похожие вопросы
Каков смысл сторнировочной бухгалтерской записи при коррекции ошибок в бухгалтерских записях коммерческих организаций?
Каков смысл обратной бухгалтерской записи ("обратное сторно") при коррекции ошибок в бухгалтерских записях коммерческих организаций?
Какой бухгалтерской записью можно отразить ежемесячное списание коммерческих расходов?
Где сказано, что ПБУ устанавливает правила формирования в бухгалтерском учете информации о расходах коммерческих организаций, являющихся юридическими лицами по законодательству РФ?
Где сказано, что ПБУ устанавливает правила формирования в бухгалтерском учете информации о доходах коммерческих организаций, являющихся юридическими лицами по законодательству РФ?
Где сказано, что ПБУ устанавливает правила формирования в бухгалтерском учете и порядок раскрытия в бухгалтерской отчетности информации о расчетах по налогу на прибыль организаций для государственных учреждений?
Где сказано, что ПБУ устанавливает правила формирования в бухгалтерском учете и порядок раскрытия в бухгалтерской отчетности информации о расчетах по налогу на прибыль организаций для кредитных учреждений?
Каков экономический смысл кредитового сальдо на активном счёте, который используется для учета наличных денежных средств?
Каков экономический смысл дебетового сальдо на активном счёте, который используется для учета наличных денежных средств?
Каков экономический смысл отсутствия дебетового и кредитового сальдо на активном счёте, который используется для учета наличных денежных средств?