База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Каков экономический смысл кредитового сальдо на активном счёте, который используется для учета наличных денежных средств?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
это - нормальная ситуация, остаток указывает на объем денежных средств, списанных со счёта
это - признак ошибки, так как это означает, что организация списала со счёта больше денежных средств, чем было в её распоряжении(Верный ответ)
это - нормальная ситуация, такое сальдо указывает на остаток денежных средств
это - нормальная ситуация, остаток указывает на объем денежных средств, поступивших на счёт
Похожие вопросы
Каков экономический смысл отсутствия дебетового и кредитового сальдо на активном счёте, который используется для учета наличных денежных средств?
Каков экономический смысл дебетового сальдо на активном счёте, который используется для учета наличных денежных средств?
Предположим, имеется активный счёт бухгалтерского учета, который используется для учета денежных средств. Какие утверждения об этом счёте верны?
Предположим, имеется активно-пассивный счет, который используется для расчетов с покупателями. О чем говорит наличие одновременно и дебетового и кредитового сальдо по такому счёту?
Предположим, имеется пассивный счет бухгалтерского учета, который используется для учета задолженности организации перед учредителями. Какие утверждения об этом счете верны?
Укажите неверные формулы, не подходящие ни для расчета дебетового сальдо активного счета, ни для расчета кредитового сальдо пассивного счета.
Где в Положении описана процедура контроля достаточности денежных средств на банковском счете плательщика, производимая при приёме к исполнению распоряжения плательщика?
Где в ПБУ сказано, что налогооблагаемые временные разницы образуются в результате применения различных правил отражения процентов, уплачиваемых организацией за предоставление ей в пользование денежных средств (кредитов, займов) для целей бухгалтерского учета и целей налогообложения?
Где в ПБУ сказано, что прочими расходами являются расходы, связанные с продажей, выбытием и прочим списанием основных средств и иных активов, отличных от денежных средств?
Какие виды себестоимости продукции могут использоваться для учета готовой продукции на счете 43?