База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в ПБУ приводится перечень условий, необходимых для признания доходов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
п. 16
п. 20
п. 19
в ПБУ нет подобного перечня(Верный ответ)
п. 12
Похожие вопросы
Где в ПБУ приводится перечень условий, необходимых для признания расходов?
Где в ПБУ говорится о том, что одно из условий, необходимых для принятия актива к учету в качестве основных средств, заключается в том, что объект должен быть предназначен для использования в производстве продукции?
Где в ПБУ говорится о том, что одно из условий, необходимых для принятия актива к учету в качестве основных средств, заключается в том, что объект должен быть предназначен для использования в течение длительного времени?
Где в ПБУ перечислены условия признания выручки?
Налоговой базой по этому специальному режиму налогообложения является либо денежное выражение доходов организации или индивидуального предпринимателя, либо денежное выражение доходов, уменьшенных на величину расходов. О каком режиме налогообложения идет речь?
Где приводится определение учетной политики?
Где в ПБУ есть указание на то, что в составе информации об учетной политике организацию подлежит раскрытию информация о порядке признания выручки организации?
Где в ПБУ присутствует указание на то, что порядок признания коммерческих и управленческих расходов подлежит раскрытию в составе информации об учетной политике организации?
Организация признает доход при поступлении денежных средств от покупателя, независимо от факта отгрузки товаров. Какой метод признания дохода применяет организация?
Организация признает доход при отгрузке продукции покупателю независимо от того, была ли оплачена данная продукция. Какой метод признания дохода применяет организация?