База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в ПБУ говорится о том, что объект основных средств, находящийся в собственности двух или нескольких организаций, отражается каждой организацией в составе основных средств соразмерно ее доле в общей собственности?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
п. 10
п. 3
п. 5
ПБУ не содержит подобного указания
п. 6(Верный ответ)
Похожие вопросы
Организация имеет в собственности нижеперечисленные объекты, некоторые из них планируется использовать особым образом. Укажите те из них, которые могут учитываться в составе основных средств (на счете 01):
Организация имеет в собственности нижеперечисленные объекты, некоторые из них планируется использовать особым образом. Укажите те из них, которые не могут учитываться в составе основных средств (на счете 01):
Организация имеет в собственности нижеперечисленные объекты, некоторые из них планируется использовать особым образом. Укажите те из них, которые могут учитываться в составе основных средств (на счете 01):
Где в ПБУ есть указание на то, что в составе основных средств учитываются капитальные вложения в арендованные объекты основных средств?
Где в ПБУ говорится о том, что одно из условий, необходимых для принятия актива к учету в качестве основных средств, заключается в том, что объект должен быть предназначен для использования в производстве продукции?
Где в ПБУ говорится о том, что одно из условий, необходимых для принятия актива к учету в качестве основных средств, заключается в том, что объект должен быть предназначен для использования в течение длительного времени?
Где в ПБУ приводятся условия, при выполнении которых актив принимается организацией к бухгалтерскому учету в качестве основных средств?
Где в ПБУ есть указание на то, что первоначальная стоимость основных средств, полученных организацией по договору дарения, признаётся равной нулю?
Где в ПБУ есть указание на то, что в составе основных средств учитываются капитальные вложения на коренное улучшение земель?
Какой проводкой отражается удержание НДФЛ из заработной платы работников, занятым вводом основных средств в эксплуатацию?