База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в НК РФ содержатся указания об особенностях определения налоговой базы при получении доходов в виде материальной выгоды?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
НК РФ не содержит подобного указания
ст. 221
ст. 212(Верный ответ)
ст. 211
ст. 210
Похожие вопросы
Где в НК РФ содержатся указания об особенностях определения налоговой базы при получении доходов в натуральной форме?
Где в НК РФ есть указание на то, что при определении налоговой базы по НДФЛ не учитываются любые доходы, полученные налогоплательщиком в виде страховых выплат?
Налоговой базой по этому специальному режиму налогообложения является либо денежное выражение доходов организации или индивидуального предпринимателя, либо денежное выражение доходов, уменьшенных на величину расходов. О каком режиме налогообложения идет речь?
Где в НК есть указание на то, что Герои Российской Федерации, при определении налоговой базы, на стандартный налоговый вычет в размере 500 рублей в каждый месяц налогового периода?
Где в НК РФ есть указание на то, что при определении налоговой базы по НДФЛ все налогоплательщики-резиденты имеют право на получение стандартного вычета в размере 3000 рублей в каждый месяц налогового периода?
Где в НК РФ есть указание на то, что при определении налоговой базы по НДФЛ по договорам негосударственного пенсионного обеспечения, заключаемыми с негосударственными пенсионными фондами, учитываются страховые взносы на обязательное пенсионное страхование?
Где в ПБУ сказано, что под постоянными разницами понимаются доходы и расходы, учитываемые при определении налоговой базы по налогу на прибыль отчетного периода, но не признаваемые для целей бухгалтерского учета доходами и расходами как отчетного, так и последующих отчетных периодов?
Где в ПБУ сказано, что под постоянными разницами понимаются доходы и расходы, формирующие бухгалтерскую прибыль (убыток) отчетного периода, но не учитываемые при определении налоговой базы по налогу на прибыль как отчетного, так и последующих отчетных периодов?
Где в НК РФ есть указание на то, что при определении налоговой базы по НДФЛ учитываются как доходы налогоплательщика, полученные в денежной форме, так и доходы, полученные в натуральной форме?
Где в НК РФ содержатся сведения о системе налогообложения в виде единого налога на вменный доход?