База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в НК РФ есть указание на то, что при определении налоговой базы по НДФЛ не учитываются любые доходы, полученные налогоплательщиком в виде страховых выплат?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ст. 221
ст. 210
НК РФ не содержит подобного указания(Верный ответ)
ст. 218
ст. 213
Похожие вопросы
Где в НК РФ есть указание на то, что при определении налоговой базы по НДФЛ учитываются как доходы налогоплательщика, полученные в денежной форме, так и доходы, полученные в натуральной форме?
Где в НК РФ есть указание на то, что при определении налоговой базы по НДФЛ по договорам негосударственного пенсионного обеспечения, заключаемыми с негосударственными пенсионными фондами, учитываются страховые взносы на обязательное пенсионное страхование?
Где в НК РФ есть указание на то, что при определении налоговой базы по НДФЛ все налогоплательщики-резиденты имеют право на получение стандартного вычета в размере 3000 рублей в каждый месяц налогового периода?
Где в НК РФ есть указание о том, что доходы в виде процентов, полученных по вкладам в банках, не облагаются НДФЛ?
Где в НК есть указание на то, что Герои Российской Федерации, при определении налоговой базы, на стандартный налоговый вычет в размере 500 рублей в каждый месяц налогового периода?
Где в НК РФ есть указание на то, что НДФЛ облагаются доходы физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, которые получают доходы от источников в Российской Федерации?
Где в НК РФ есть указание на то, что НДФЛ облагаются доходы физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, которые получают доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации?
Где в НК есть указание на то, что лица, непосредственно участвовавшие в подземных испытаниях ядерного оружия в условиях нештатных радиационных ситуаций и действия других поражающих факторов ядерного оружия имеют право, при определении налоговой базы, на стандартный налоговый вычет в размере 3000 рублей в каждый месяц налогового периода?
Где в ПБУ сказано, что под постоянными разницами понимаются доходы и расходы, учитываемые при определении налоговой базы по налогу на прибыль отчетного периода, но не признаваемые для целей бухгалтерского учета доходами и расходами как отчетного, так и последующих отчетных периодов?
Где в ПБУ сказано, что под постоянными разницами понимаются доходы и расходы, формирующие бухгалтерскую прибыль (убыток) отчетного периода, но не учитываемые при определении налоговой базы по налогу на прибыль как отчетного, так и последующих отчетных периодов?