База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где даётся перечень лиц, которые могут не вести бухгалтерский учет в соответствии с Законом о бухучете?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
закон не содержит подобного перечня
П. 1. Ст. 8
П. 1. Ст. 10
П. 2 Ст. 6(Верный ответ)
П. 3. Ст. 5
Похожие вопросы
В какой статье даётся перечень объектов бухгалтерского учета?
Где можно вести учет амортизации нематериальных активов?
Где есть указание на то, что бухгалтерский учет ведется непрерывно с даты государственной регистрации до даты прекращения деятельности?
Что, в соответствии с законом "О бухгалтерском учете", подлежит инвентаризации?
Где в ПБУ сказано, что для целей управления в бухгалтерском учете организуется учет расходов по статьям затрат, при этом перечень статей затрат устанавливается организацией самостоятельно?
В каком пункте ПБУ 1/2008 перечислены допущения, которые, если учетная политика сформирована в соответствии с ними, могут не раскрываться в бухгалтерской отчетности?
Где в ПБУ сказано, что для целей управления в бухгалтерском учете организуется учет расходов по статьям затрат, при этом перечень статей затрат является закрытым и устанавливается в приложении к ПБУ 10/99?
Что, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ, происходит при инвентаризации?
Что, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ, подлежит инвентаризации?
Как, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ, разрешаются противоречия между руководителем организации и бухгалтером?