База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Что, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ, происходит при инвентаризации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
при инвентаризации выявляется фактическое наличие соответствующих объектов, которое сопоставляется с данными регистров бухгалтерского учета(Верный ответ)
при инвентаризации выявляется наличие соответствующих объектов по данным бухгалтерского учета
при инвентаризации вычисляется усредненное наличие соответствующих объектов, которое сопоставляется с данными регистров бухгалтерского учета
при инвентаризации выявляется фактическое наличие соответствующих объектов, которое сопоставляется с нормативами, устанавливаемыми Федеральным Законом "О бухгалтерском учете"
Похожие вопросы
Что, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ, подлежит инвентаризации?
Каковы временные рамки бухгалтерского учета в организации, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ?
В каких единицах, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ, измеряются объекты бухгалтерского учёта?
Как, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ, разрешаются противоречия между руководителем организации и бухгалтером?
Когда, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ, должен быть составлен первичный учетный документ?
Что, в соответствии с законом "О бухгалтерском учете", подлежит инвентаризации?
Как Федеральный Закон "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ определяет учетную политику экономического субъекта?
Какое определение бухгалтерского учета даёт Федеральный Закон "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ?
Если данные инвентаризации соответствуют данным бухгалтерского учета, как результаты инвентаризации отражаются в бухгалтерском учете?
Какие виды расходов существуют в бухгалтерском учете в соответствии с ПБУ 10/99?