База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Как, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ, разрешаются противоречия между руководителем организации и бухгалтером?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
руководитель, в случае возникновения противоречий, может издать письменное распоряжение, при этом бухгалтер единолично несет ответственность за последствия подобного решения
руководитель, в случае возникновения противоречий, может издать письменное распоряжение, при этом он единолично несет ответственность за последствия подобного решения(Верный ответ)
противоречия должны разрешаться в соответствии с точкой зрения бухгалтера, при этом руководитель единолично несет ответственность за последствия подобных решений бухгалтера.
вопрос задан неверно, закон "О бухгалтерском учете" не регламентирует разрешение таких противоречий
Похожие вопросы
Каковы временные рамки бухгалтерского учета в организации, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ?
Что, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ, происходит при инвентаризации?
Что, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ, подлежит инвентаризации?
В каких единицах, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ, измеряются объекты бухгалтерского учёта?
Когда, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ, должен быть составлен первичный учетный документ?
Как Федеральный Закон "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ определяет учетную политику экономического субъекта?
Какое определение бухгалтерского учета даёт Федеральный Закон "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ?
Что, в соответствии с законом "О бухгалтерском учете", подлежит инвентаризации?
Какие виды доходов существуют в бухгалтерском учете в соответствии с ПБУ 9/99?
Какие виды расходов существуют в бухгалтерском учете в соответствии с ПБУ 10/99?