База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Что такое, с точки зрения бухгалтерского учета, основная сумма задолженности организации по кредиту?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
это дебиторская задолженность
это прибыль
это убыток
это кредиторская задолженность(Верный ответ)
Похожие вопросы
Что такое уставный капитал с точки зрения бухгалтерского учета?
Предположим, имеется пассивный счет бухгалтерского учета, который используется для учета задолженности организации перед учредителями. Какие утверждения об этом счете верны?
Какими, с точки зрения бухгалтерского учета, бывают кредиты и займы?
Где есть указание на то, что ведение бухгалтерского учета и хранение документов бухгалтерского учета организуются руководителем экономического субъекта?
Где сказано, что некоторые организации, при формировании учетной политики, вправе предусмотреть в ней ведение бухгалтерского учета без применения двойной записи?
Каковы временные рамки бухгалтерского учета в организации, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ?
Где есть указание на то, что существенные способы ведения бухгалтерского учета, подлежат раскрытию в пояснительной записке, входящей в состав бухгалтерской отчетности организации?
Где в ПБУ сказано, что прочие поступления подлежат зачислению на счет прибылей и убытков организации, кроме случаев, когда правилами бухгалтерского учета установлен другой порядок?
Где есть указание на то, что при регистрации объектов бухгалтерского учета в регистрах учёта не допускаются пропуски или изъятия?
Предположим, имеется активный счёт бухгалтерского учета, который используется для учета денежных средств. Какие утверждения об этом счёте верны?