База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где есть указание на то, что ведение бухгалтерского учета и хранение документов бухгалтерского учета организуются руководителем экономического субъекта?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
П. 2. Ст. 4
П. 1 Ст. 7(Верный ответ)
П. 1 Ст. 3
закон не содержит такого указания
П. 2. Ст. 12
Похожие вопросы
Где есть указание на порядок разрешения разногласий, которые могут возникнуть между руководителем экономического субъекта и должностным лицом, на которое возложено ведение бухгалтерского учета?
Где есть указание на то, что при регистрации объектов бухгалтерского учета в регистрах учёта не допускаются пропуски или изъятия?
Где есть указание на то, что объекты бухгалтерского учета подлежат денежному измерению?
Где в ПБУ есть указание на то, что единицей бухгалтерского учета основных средств является инвентарный объект?
Где есть указание на то, что денежное измерение объектов бухгалтерского учета производится в условных единицах?
Где есть указание на то, что при инвентаризации выявляется фактическое наличие соответствующих объектов, которое сопоставляется с данными регистров бухгалтерского учета?
Где есть указание на то, что регистр бухгалтерского учета составляется на бумажном носители и (или) в виде электронного документа, подписанного электронной подписью?
Где есть указание на то, что существенные способы ведения бухгалтерского учета, подлежат раскрытию в пояснительной записке, входящей в состав бухгалтерской отчетности организации?
Где сказано, что некоторые организации, при формировании учетной политики, вправе предусмотреть в ней ведение бухгалтерского учета без применения двойной записи?
Где есть перечень обязательных реквизитов регистра бухгалтерского учета?