База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в ПБУ сказано, что расходы организации подразделяются на расходы по обычным видам деятельности и прочие расходы?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
п. 2
п. 4(Верный ответ)
п. 7
в ПБУ нет подобного указания
п. 14
Похожие вопросы
Где в ПБУ сказано, что расходы организации подразделяются на расходы по обычным видам деятельности и внереализационные расходы?
Где в ПБУ сказано, что расходы по обычным видам деятельности формируют расходы, связанные с приобретением сырья, материалов, товаров и иных материально-производственных запасов?
Где в ПБУ сказано, что расходы по обычным видам деятельности формируют расходы, возникающие непосредственно в процессе переработки материально-производственных запасов для целей производства продукции?
Где в ПБУ сказано, что расходы по обычным видам деятельности принимаются к бухгалтерскому учету в сумме, исчисленной в денежном выражении, равной величине оплаты в денежной и иной форме или величине кредиторской задолженности?
Где в ПБУ сказано, что прочими расходами не являются расходы, связанные с возмещением причиненных организацией убытков?
Где в ПБУ сказано, что прочими расходами являются расходы, связанные с участием в уставных капиталах других организаций?
Где в ПБУ сказано, что прочими расходами не являются расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями?
Где в ПБУ присутствует указание на то, что расходы подлежат признанию в бухгалтерском учете независимо от намерения получить выручку, прочие или иные доходы и от формы осуществления расхода?
Где в ПБУ сказано, что при формировании расходов по обычным видам деятельности должна быть обеспечена их группировка по элементам, среди которых присутствуют внереализационные и производственные затраты?
Где в ПБУ сказано, что при формировании расходов по обычным видам деятельности должна быть обеспечена их группировка по элементам, среди которых присутствуют отчисления на социальные нужды и амортизация?