База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в ПБУ сказано, что разница между бухгалтерской прибылью (убытком) и налогооблагаемой прибылью (убытком) отчетного периода состоит из постоянных и временных разниц?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
п. 14
п. 2
в ПБУ нет подобного указания
п. 6
п. 3(Верный ответ)
Похожие вопросы
Где в ПБУ сказано, что разница между бухгалтерской прибылью (убытком) и налогооблагаемой прибылью (убытком) отчетного периода состоит из постоянных и непостоянных разниц?
Где в ПБУ сказано, что по мере уменьшения или полного погашения налогооблагаемых временных разниц будут уменьшаться или полностью погашаться отложенные налоговые обязательства?
Где в ПБУ сказано, что по мере уменьшения или полного погашения вычитаемых временных разниц будут уменьшаться или полностью погашаться отложенные налоговые активы?
Где в ПБУ сказано, что под постоянными разницами понимаются доходы и расходы, учитываемые при определении налоговой базы по налогу на прибыль отчетного периода, но не признаваемые для целей бухгалтерского учета доходами и расходами как отчетного, так и последующих отчетных периодов?
Где в ПБУ сказано, что под постоянными разницами понимаются доходы и расходы, формирующие бухгалтерскую прибыль (убыток) отчетного периода, но не учитываемые при определении налоговой базы по налогу на прибыль как отчетного, так и последующих отчетных периодов?
Где в ПБУ сказано, что информация о постоянных и временных разницах формируется в бухгалтерском учете либо на основании первичных учетных документов непосредственно по счетам бухгалтерского учета, либо в ином порядке, определяемом организацией самостоятельно?
Где в ПБУ сказано, что временные разницы при формировании налогооблагаемой прибыли приводят к образованию отложенного налога на прибыль?
Где в ПБУ сказано, что по каждой группе материально-производственных запасов в течение отчетного года применяется один способ оценки?
Где в ПБУ приведен порядок оценки материально-производственных запасов на конец отчетного периода?
Где в ПБУ сказано, что постоянное налоговое обязательство (актив) признается организацией в том отчетном периоде, в котором возникает постоянная разница?