База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где есть указание на то, какие способы ведения учета признаются существенными?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
п. 17(Верный ответ)
п. 16
п. 18
ПБУ не содержит такого указания
п. 24
Похожие вопросы
Где есть указание на то, как организации следует поступать при формировании учетной политики по вопросам, по которым способы ведения учета не установлены законодательно?
Где есть указание на то, что существенные способы ведения бухгалтерского учета, подлежат раскрытию в пояснительной записке, входящей в состав бухгалтерской отчетности организации?
Где есть указание на то, что способы ведения учета, избранные организацией при формировании учетной политики, применяются с первого января года, следующего за годом утверждения учетной политики?
Где есть указание на то, что при регистрации объектов бухгалтерского учета в регистрах учёта не допускаются пропуски или изъятия?
Где есть указание на то, что ведение бухгалтерского учета и хранение документов бухгалтерского учета организуются руководителем экономического субъекта?
Где есть указание на то, что объекты бухгалтерского учета подлежат денежному измерению?
Где сказано, что организация должна раскрывать принятые при формировании учетной политики способы ведения бухгалтерского учета, существенно влияющие на оценку и принятие решений заинтересованными пользователями бухгалтерской отчетности?
Где в ПБУ есть указание на то, что единицей бухгалтерского учета основных средств является инвентарный объект?
Где есть указание на то, что денежное измерение объектов бухгалтерского учета производится в условных единицах?
Где в НК РФ есть указание на то, что доходами не признаются доходы от операций, связанных с имущественными и неимущественными отношениями физических лиц, признаваемых членами семьи, за исключением доходов, полученных в результате заключения между этими лицами договоров гражданско-правового характера или трудовых соглашений?