База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в ПБУ указан лимит стоимости объектов основных средств, которые могут отражаться в учете в составе материально-производственных запасов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
п. 3
п. 5(Верный ответ)
ПБУ не содержит подобного указания
п. 4
п. 12
Похожие вопросы
Где в ПБУ сказано, что при отпуске материально-производственных запасов их стоимость может оцениваться по себестоимости последних по времени приобретения материально-производственных запасов (способ ЛИФО)?
Где в ПБУ сказано, что при отпуске материально-производственных запасов их стоимость может оцениваться по себестоимости первых по времени приобретения материально-производственных запасов (способ ФИФО)?
Где в ПБУ приведен порядок расчета себестоимости отпускаемых материально-производственных запасов при использовании способа оценки по себестоимости первых по времени приобретения материально-производственных запасов (ФИФО)?
Если в ходе инвентаризации материально-производственных запасов выявлены излишки, как это отражается в учете?
Организация имеет в собственности нижеперечисленные объекты, некоторые из них планируется использовать особым образом. Укажите те из них, которые могут учитываться в составе основных средств (на счете 01):
Организация имеет в собственности нижеперечисленные объекты, некоторые из них планируется использовать особым образом. Укажите те из них, которые могут учитываться в составе основных средств (на счете 01):
Организация имеет в собственности нижеперечисленные объекты, некоторые из них планируется использовать особым образом. Укажите те из них, которые не могут учитываться в составе основных средств (на счете 01):
Где в ПБУ сказано, что фактическая себестоимость материально-производственных запасов, при их производстве самой организацией, определяется исходя из фактических затрат, связанных с производством данных запасов?
Где в ПБУ есть указание о том, как следует отражать в учете затраты на восстановление объектов основных средств?
Где в ПБУ есть указание на то, что результаты переоценки объектов основных средств подлежат отражению в учете обособленно?