База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Организация имеет в собственности нижеперечисленные объекты, некоторые из них планируется использовать особым образом. Укажите те из них, которые не могут учитываться в составе основных средств (на счете 01):

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
здание, которое планируется сдать в аренду
трактор, который используют для нужд производства
автомобиль, приобретенный для продажи(Верный ответ)
компьютер, используемый для нужд бухгалтерии
токарный станок, полученный по договору дарения, по которому ведутся работы по вводу его в эксплуатацию(Верный ответ)
Похожие вопросы
Организация имеет в собственности нижеперечисленные объекты, некоторые из них планируется использовать особым образом. Укажите те из них, которые могут учитываться в составе основных средств (на счете 01):
Организация имеет в собственности нижеперечисленные объекты, некоторые из них планируется использовать особым образом. Укажите те из них, которые могут учитываться в составе основных средств (на счете 01):
Где в ПБУ говорится о том, что объект основных средств, находящийся в собственности двух или нескольких организаций, отражается каждой организацией в составе основных средств соразмерно ее доле в общей собственности?
Где в ПБУ есть указание на то, что в составе основных средств учитываются капитальные вложения в арендованные объекты основных средств?
Где в ПБУ указан лимит стоимости объектов основных средств, которые могут отражаться в учете в составе материально-производственных запасов?
Где в ПБУ есть указание на то, что в составе основных средств учитываются капитальные вложения на коренное улучшение земель?
Где в ПБУ указано, когда организация определяет сроки полезного использования объектов основных средств?
Где в ПБУ есть указание на то, что коммерческая организация может не чаще одного раза в год переоценивать группы однородных объектов основных средств по текущей (восстановительной) стоимости?
Где в ПБУ есть указание о том, каким образом погашается стоимость объектов основных средств?
Какой бухгалтерской записью можно отразить списание амортизации основных средств, которые использовались для нужд основного производства?