База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Что такое калькуляция себестоимости?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
это расчет размера заработной платы
это расчет амортизационных отчислений
это расчет размеров налоговых платежей
это расчет себестоимости продукции(Верный ответ)
Похожие вопросы
Где в ПБУ приведен порядок расчета себестоимости отпускаемых материально-производственных запасов при использовании способа оценки по себестоимости первых по времени приобретения материально-производственных запасов (ФИФО)?
Где в ПБУ сказано, что материально-производственные запасы принимаются к учету по фактической себестоимости?
Где в ПБУ приведен порядок расчета средней себестоимости отпускаемых материально-производственных запасов?
Где в ПБУ сказано, что при отпуске материально-производственных запасов их стоимость может оцениваться по средней себестоимости?
Где в ПБУ сказано, что при отпуске материально-производственных запасов их стоимость может оцениваться по себестоимости каждой единицы?
Где в ПБУ сказано, что организация обязана применять метод оценки себестоимости по каждой единице запасов для учета драгоценных металлов?
Где в ПБУ сказано, что организация может применять метод оценки себестоимости по каждой единице запасов для учета драгоценных камней?
Где в ПБУ приведен порядок определения фактической себестоимости материально-производственных запасов, внесенных в счет вклада в уставный капитал организации?
Какие виды себестоимости продукции могут использоваться для учета готовой продукции на счете 43?
Где в ПБУ сказано, что вычитаемые временные разницы образуются в результате применения разных способов признания коммерческих и управленческих расходов в себестоимости проданных продукции, товаров, работ, услуг в отчетном периоде для целей бухгалтерского учета и целей налогообложения?