База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Какие виды себестоимости продукции могут использоваться для учета готовой продукции на счете 43?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
косвенная себестоимость
фактическая себестоимость(Верный ответ)
прямая себестоимость
плановая себестоимость(Верный ответ)
Похожие вопросы
Если организация для учета выпуска готовой продукции использует, помимо счета 43, счет 40, о чем это говорит?
Где в ПБУ сказано, что вычитаемые временные разницы образуются в результате применения разных способов признания коммерческих и управленческих расходов в себестоимости проданных продукции, товаров, работ, услуг в отчетном периоде для целей бухгалтерского учета и целей налогообложения?
Какой бухгалтерской записью можно отразить выпуск готовой продукции?
О чем говорит дебетовый остаток по счету 20 после отражения в учете выпуска готовой продукции?
Где в ПБУ есть указание на то, что организация может признавать в бухгалтерском учете выручку от продажи продукции с длительным циклом изготовления по мере готовности продукции или по завершении изготовления продукции в целом?
Предположим, имеется активный счёт бухгалтерского учета, который используется для учета денежных средств. Какие утверждения об этом счёте верны?
Предположим, имеется пассивный счет бухгалтерского учета, который используется для учета задолженности организации перед учредителями. Какие утверждения об этом счете верны?
На каком счете отражаются производственные затраты, которые нельзя напрямую включить в стоимость произведенной продукции?
Если косвенные затраты не включаются в себестоимость производимой продукции, на какой счет их списывают со счетов учета косвенных затрат?
Если косвенные затраты включаются, с использованием какого-либо способа распределения, в себестоимость производимой продукции, на какой счет их списывают со счетов учета косвенных затрат?