База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Как называется документ, содержащий информацию о поступлениях и выбытиях денежных средств со счета организации, открытого в банке?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Банковская книга
Выписка банка(Верный ответ)
Расчетно-платежная ведомость
Кассовая книга
Похожие вопросы
Какой бухгалтерской записью можно отразить передачу денежных средств с расчетного счета организации в кассу?
Какой бухгалтерской записью отражается выдача денежных средств из кассы организации подотчетному лицу?
Где в ПБУ сказано, что доходами организации признается увеличение экономических выгод в результате поступления активов (денежных средств, иного имущества) и (или) погашения обязательств, приводящее к увеличению капитала этой организации, за исключением вкладов участников (собственников имущества)?
Где в ПБУ сказано, что доходами организации признается увеличение экономических выгод в результате поступления активов (денежных средств, иного имущества) и (или) погашения обязательств, приводящее к уменьшению капитала этой организации, за исключением вкладов участников (собственников имущества)?
Какой бухгалтерской записью можно отразить передачу денежных средств из кассы организации на её расчетный счет?
Где в Положении указывается на то, посредством чего кредитные организации осуществляют перевод денежных средств без открытия банковских счетов?
Какой бухгалтерской записью можно отразить поступление на расчетный счет денежных средств от реализации продукции организации?
Где в ПБУ сказано, что доходами организации признается увеличение экономических выгод в результате поступления активов (денежных средств, иного имущества), поступления вкладов участников (собственников имущества) и (или) погашения обязательств, приводящее к увеличению капитала этой организации?
Какой бухгалтерской записью отражается внесение учредителем задолженности по вкладу в уставный капитал в виде денежных средств в кассу организации?
Должны ли организации иметь расчетный счет в банке? Если да - сколько расчетных счетов может быть у организации?