База ответов ИНТУИТ

Введение в компьютерную алгебру

<<- Назад к вопросам

Для каких чисел выделим неприводимый делитель в Z[x] многочлена f(x) для произвольной решетки?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
для рациональных
для иррациональных
для простых
для комплексных
для любых чисел(Верный ответ)
для действительных
для целых
для натуральных
для составных
Похожие вопросы
Для каких чисел реализуется задача факторизации с помощью выделения неприводимого в Z[x] делителя многочлена f(x) для произвольной решетки?
Во сколько раз отличается длина минимального вектора от длины вектора построенного с помощью алгоритма редуцированного базиса решётки,если размерность решётки равна n?
Какая из приведённых ниже метрик используется в качестве метрики в алгоритме факторизации поля комплексных чисел K определённом над полем Q?
Какой из приведённых алгоритмов используется в качестве алгоритма при реализации архимедовой метрики в поле комплексных чисел K заданном над полем Q?
К какому типу относится неприводимый многочлен в алгоритме факторизации при реализации архимедовой метрики на поле Q в комплексном случае?
Какое из приведённых ниже полей используется в качестве поля K в алгоритме факторизации при реализации архимедовой метрики на поле Q?
Какая из приведённых ниже метрик используется в качестве метрики для неприводимого многочлена в алгоритме факторизации на поле Q в комплексном случае?
Для каких чисел реализован алгоритм построения редуцированного базиса решетки при нахождении минимального вектора решетки?
Для каких коэффициентов класс функций порождённый функцией f(x) уравнения y' = f(x) является полем рациональных функций от одной переменной?
В каком поле ядро естественного гомоморфизма кольца Z[x] совпадает с его главным идеалом?