База ответов ИНТУИТ

Введение в логику

<<- Назад к вопросам

Все молодые люди любят джаз. Некоторые из них любят классическую музыку. Александр - молодой человек. Какие выводы несомненно ложны?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Александр любит только классическую музыку(Верный ответ)
Александр любит только джаз
Александр любит классическую музыку
Александр любит джаз
Александр любит джаз и классическую музыку
Похожие вопросы
Все молодые люди любят джаз. Некоторые из них любят классическую музыку. Александр - молодой человек. Какие выводы могут быть как истинными, так и ложными?
Все молодые люди любят джаз. Некоторые из них любят классическую музыку. Александр - молодой человек. Истинность какого вывода не вызывает сомнения?
Все молодые люди любят джаз. Некоторые из них любят классическую музыку. Александр не любит классическую музыку. Какие выводы могут быть как истинными, так и ложными?
Все молодые люди любят джаз. Некоторые из них любят классическую музыку. Александр – не любит джаз. Истинность какого вывода не вызывает сомнения?
Истинность какого вывода не вызывает сомнения если известно, что:

Все молодые люди любят джаз. Некоторые из них любят рок. Александр - молодой человек.

Истинность какого вывода не вызывает сомнения если известно, что:

Все молодые люди любят рок. Некоторые из них любят классическую музыку. Александр – не любит рок.

Все жители города пользуются общественным транспортом. Некоторые из них имеют автомобиль. Антон – горожанин. Какие выводы несомненно ложны?
Все мои друзья отдыхают на море. Двое из них иногда отдыхают на озере. Коля – мой друг. Какие выводы несомненно ложны?
Все мои друзья любят отдыхать на море. Двое из них иногда ездят отдыхать на озеро. Коля – мой друг. Истинность какого вывода не вызывает сомнения?
Все жители города пользуются общественным транспортом. Некоторые из них имеют автомобиль. Антон – горожанин. Какие выводы могут быть как истинными, так и ложными?