База ответов ИНТУИТ

Введение в логику

<<- Назад к вопросам

Все жители города пользуются общественным транспортом. Некоторые из них имеют автомобиль. Антон – горожанин. Какие выводы несомненно ложны?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
Антон ездит только на своем автомобиле(Верный ответ)
Антон пользуется только общественным транспортом
Антон пользуется общественным транпортом и своим автомобилем
Антон пользуется общественным транспортом
Антон ездит на своем автомобиле(Верный ответ)
Похожие вопросы
Все жители города пользуются общественным транспортом. Некоторые из них имеют автомобиль. Антон – горожанин. Какие выводы могут быть как истинными, так и ложными?
Все жители города пользуются общественным транспортом. Некоторые из них имеют автомобиль. Антон – горожанин. Истинность какого вывода не вызывает сомнения?
Все жители города пользуются общественным транспортом. Некоторые из них имеют автомобиль. Антон не пользуется собственным автомобилем. Какие выводы могут быть как истинными, так и ложными?
Все жители города пользуются общественным транспортом. Некоторые из них имеют автомобиль. Антон не пользуется общественным транспортом. Истинность какого вывода не вызывает сомнения?
Истинность какого вывода не вызывает сомнения если известно, что:

Все жители города пользуются общественным транспортом. Некоторые из них имеют автомобиль. Сергей – горожанин.

Истинность какого вывода не вызывает сомнения если известно, что:

Все жители города пользуются общественным транспортом. Некоторые из них имеют автомобиль. Николай не пользуется общественным транспортом.

Все молодые люди любят джаз. Некоторые из них любят классическую музыку. Александр - молодой человек. Какие выводы несомненно ложны?
Все мои друзья отдыхают на море. Двое из них иногда отдыхают на озере. Коля – мой друг. Какие выводы несомненно ложны?
Все молодые люди любят джаз. Некоторые из них любят классическую музыку. Александр - молодой человек. Какие выводы могут быть как истинными, так и ложными?
Все ученики старших классов школы играют в волейбол. Некоторые из них играют в баскетбол. Иванов – старшеклассник. Какие выводы могут быть как истинными, так и ложными?