База ответов ИНТУИТ

Введение в математическое моделирование

<<- Назад к вопросам

Производные функции y(x) каких порядков необходимо определить для сохранения членов ряда, содержащих h2 , h3,h4?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
y'',y'''
y', y'',y'''
y', y''
y'',y''',y(4)(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какая процедура основана на следующем свойстве непрерывности функции "если функция f(x) непрерывна на замкнутом интервале [a,b] и на его концах имеет различные знаки, т.е. f(a)f(b) < 0, то между точками a и b имеется хотя бы один корень уравнения"?
Матрица какого размера получится при решении дифференциального уравнения m-го порядка (при этом каждая из табличных функций определяется на промежутке [a, b] с шагом h и включает n узловых точек)?
Какое максимальное количество корней имеет нелинейное уравнение f(x)=0, если функция f(x) имеет вид многочлена степени m?
По какой формуле определяется вероятность того, что нормальная случайная величина X примет значение, принадлежащее интервалу (c, d)?
Какое количество шагов надо выполнить, чтобы проинтегрировать методом прямоугольников функцию на отрезке [a,b] с шагом h?
Какие формулы применяются в методе полярных координат для вычисления независимых нормально распределенные случайных величин x1 и x2?
Как звучит постановка в численных методах задача Коши для системы y(x) с учетом двух начальных условия: y(x0)=y0, y1(x0)=(y1)0?
Что представляет собой каждая i–ая строка матрицы, полученной при решении дифференциального уравнения m-го порядка?
Вероятность того, что случайная величина X примет значение, заключенной в интервале (a,b), равна
В методе дихотомии если F(x-E)>F(x+E), то для определения min выбирается отрезок