База ответов ИНТУИТ

Введение в математическое программирование

<<- Назад к вопросам

Если x0 и y0 – допустимые решения прямой и двойственной задач, и кроме того, cTx0=bTy0, то:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
x0 и y0 – оптимальные решения пары двойственных задач(Верный ответ)
x0 и y0 – оптимальные решения пары прямых задач
x0 и y0 – оптимальные решения прямой и двойственной задач
Похожие вопросы
Если x0 и y0 допустимые решения прямой и двойственной задач и при этом x0 и y0 – оптимальные решения пары двойственных задач, то справедливо соотношение:
Если x и y – допустимые решения прямой и двойственной задач и при этом они являются оптимальными решениями этих задач, то справедливо соотношение:
Если x и y - оптимальные решения прямой и двойственной задач, и при этом выполняется условие Σcjxj = Σbiyi, j=1,...,n; i=1,...,m, то x и y являются:
Если x0 и y0 – допустимые решения прямой и двойственной задач, т.е. Ax0≤b и ATy0≥c, то:
Если x и y – допустимые решения прямой и двойственной задач и если при этом Σcjxj = Σbiyi, j=1,...,n; i=1,...,m, то:
Если x' и y' – допустимые решения пары двойственных задач и при этом выполняется равенство Σcjx'j+Σcj(x'j–x'j+n2) = Σbiy'i + Σbi(y'i–y'i+m2), то x' и y':
Если x0 и y0 – оптимальные решения пары двойственных задач, и кроме того, cTx0=bTy0, то:
Если значения целевой функции прямой задачи никогда не превышают значений целевой функции двойственной задачи, т.е. cTx0≤bTy0, то допустимые решения прямой и двойственной задач имеют вид:
Дана функция F(x). Известно, что x' доставляет некоторый экстремум функции F(x) на интервале [a; b] с заданной точностью ξ. При этом F1 и F2 – значения функции F(x) в окрестности ±ξ вычисленной точки x=(a+b)/2. Если F1 < F2, т.е. b = x, то:
Дана функция F(x). Пусть x' доставляет минимум функции F(x) на интервале [a; b] с заданной точностью ξ. Известно, что F1 и F2 – значения функции F(x) в окрестности ±ξ вычисленной точки x=(a+b)/2. При поиске минимума был отброшен отрезок [x; b], т.е. b = x. Это значит, что: