База ответов ИНТУИТ

Введение в методы параллельного программирования

<<- Назад к вопросам

Разработка параллельных алгоритмов включает в себя этапы:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
анализа подзадач и распределения подзадач по процессорам вычислительной системы
написания программного кода, распределения исполняемых модулей по узлам вычислительной системы и проведения вычислительных экспериментов
выделения подзадач, определения информационных зависимостей, масштабирования и распределения подзадач по процессорам вычислительной системы(Верный ответ)
Похожие вопросы
При применении параллельных алгоритмов быстрой сортировки одним из основных моментов является:
При разработке параллельных алгоритмов для матричных вычислений за основу выбирается разделение данных, потому что:
Какие схемы разделения данных используются при разработке параллельных алгоритмов умножения матриц?
Какая схема разделения данных используется при разработке параллельных алгоритмов Фокса и Кэннона?
Каким образом обеспечивается балансировка вычислительной нагрузки процессоров для параллельных алгоритмов для систем с общей памятью,?
При разработке параллельных алгоритмов решения дифференциальных уравнений в частных производных за основу выбирается разделение данных, потому что:
В рамках системы ПараЛаб какие присутствуют средства для детального изучения и исследования параллельных алгоритмов решения сложных вычислительных задач:
Для параллельных алгоритмов для систем с общей памятью при проведении вычислительных экспериментов может наблюдаться сверхлинейное ускорение. Каковы возможные причины достижения этого эффекта?
Какие способы разделения элементов матрицы между процессорами вычислительной системы используются для разработки параллельных алгоритмов умножения матрицы на вектор?
Оптимальная стратегия выбора ведущего элемента при применении параллельных алгоритмов быстрой сортировки состоит в выборе такого значения ведущего элемента, при котором: